El Poder del Norte (Tito Santana, Carta Brava Jr., and Mocho Cota Jr.) vs. Los Vipers (Abismo Negro Jr., Arez, and Psicosis) vs. Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, Sansón, and Forastero) Three-way trios match to determine the #1 contenders for the AAA World Trios Championship
Winning team: HGD
Fall type: pin
Who makes the fall: Sanson
Who takes the fall: Mocho
Match time +/-1: 13
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) First TEAM to take a near fall x7 pt: LV
La Empresa (Puma King, Sam Adonis, and DMT Azul) vs. Dave the Clown and Los Psycho Circus (Monster Clown and Murder Clown) Trios match
Winning team: Circus
Fall type: pin
Who makes the fall: Dave
Who takes the fall: Puma
Match time +/-1: 12
La Facción Ingobernable (Dragon Lee and Dralístico) vs. Laredo Kid and "Luchador sorpresa" Tag team match
Luchador sorpresa: Myzteziz Jr.
Winning team: Faccion
Fall type: pin
Who makes the fall: Lee
Who takes the fall: Laredo
Match time +/-1: 10
FTR (Cash Wheeler and Dax Harwood) (c) vs. Los Lucha Bros (Pentagón Jr. and Fénix) Tag team match for the AAA World Tag Team Championship
Winning team: FTR
Fall type: pin
Who makes the fall: Cash
Who takes the fall: Penta
Match time +/-1: 18
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts X7 pt UNDER/OVER 2.5: UNDER
Psycho Clown, Pagano, and Cain Velasquez vs. L.A. Park and Los Mercenarios (Rey Escorpión and Taurus) Trios match
Winning team: Cain Velasquez
Fall type: pin
Who makes the fall: Psycho
Who takes the fall: Rey
Match time +/-1: 14
Hijo del Vikingo vs. Samuray del Sol vs. Jay Lethal vs. Bobby Fish vs. Bandido Five-way match for the vacant AAA Mega Championship
Winner: Bandido
Fall type: pin
Who takes the fall: Fish
Match time +/-1: 23
Who takes the first near fall: Samurai
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Who makes the last near fall x7 pt: Lethal
GTP 2021 - GTP AWARDS - si vota dal 27/12
- best4busine$$
- Messaggi: 9228
- Iscritto il: 04/08/2014, 20:31
- Località: GTP & TP CALCIO MASTERMIND
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 301 times
- best4busine$$
- Messaggi: 9228
- Iscritto il: 04/08/2014, 20:31
- Località: GTP & TP CALCIO MASTERMIND
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 301 times
Re: GTP 2021 - NWA HARD TIMES 2
Mickie James (c) vs. Kiera Hogan Singles match for the Impact Knockouts Championship
Winner: Mickie
Fall type: pin
Match time +/-1: 8
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Kiera
Nick Aldis vs. Thom Latimer Grudge match
No accompaniments at ringside / If either man is disqualified, they will be suspended for 8 weeks
Winner: Latimer
Fall type: pin
Match time +/-1: 14
Austin Aries vs. Rhett Titus NWA World Junior Heavyweight Championship qualifying match
Winner: Aries
Fall type: pin
Match time +/-1: 7
The OGK (Matt Taven and Mike Bennett) (c) vs. Aron Stevens and JR Kratos Tag team match for the ROH World Tag Team Championship
Winning team: OGK
Fall type: pin
Who makes the fall: Bennett
Who takes the fall: Stevens
Legal tags +/-1: 16
Match time +/-1: 9
The Hex (Allysin Kay and Marti Belle) (c) vs. Kylie Rae and Tootie Lynn vs. Lady Frost and Natalia Markova Three-way tag team match for the NWA World Women's Tag Team Championship
Winning team: Hex
Fall type: pin
Who makes the fall: Kay
Who takes the fall: Natalia
Match time +/-1: 9
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Legal tags x7 pt UNDER/OVER 14.5: Under
Chris Adonis (c) vs. Judais (with Father James Mitchell) Singles match for the NWA National Championship
Winner: Adonis
Fall type: sub
Match time +/-1: 14
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Master Lock secured x7 pt Y/N: Y
Kamille (c) vs. Melina Singles match for the NWA World Women's Championship
Winner: Kamille
Fall type: pin
Match time +/-1: 12
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Spears x7 pt UNDER/OVER 1.5: UNDER
La Rebelión (Bestia 666 and Mecha Wolf 450) (c) vs. The End (Odinson and Parrow) Tag team match for the NWA World Tag Team Championship
Winning team: Rebelion
Fall type: pin
Who makes the fall: Bestia
Who takes the fall: Parrow
Legal tags +/-1: 14
Match time +/-1: 12
Tyrus (c) (with Austin Idol) vs. Cyon No Disqualification match for the NWA World Television Championship
with The Pope as special guest referee - No Time Limit
Winner: Tyrus
Fall type: pin
Match time +/-1: 8
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Da Pope attacks competitor x7 pt Y/N: Y
Trevor Murdoch (c) vs. Mike Knox Singles match for the NWA Worlds Heavyweight Championship
Winner: Trevor
Fall type: pin
Near falls +/-1: 7
Match time +/-1: 16
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: N
Winner: Mickie
Fall type: pin
Match time +/-1: 8
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Kiera
Nick Aldis vs. Thom Latimer Grudge match
No accompaniments at ringside / If either man is disqualified, they will be suspended for 8 weeks
Winner: Latimer
Fall type: pin
Match time +/-1: 14
Austin Aries vs. Rhett Titus NWA World Junior Heavyweight Championship qualifying match
Winner: Aries
Fall type: pin
Match time +/-1: 7
The OGK (Matt Taven and Mike Bennett) (c) vs. Aron Stevens and JR Kratos Tag team match for the ROH World Tag Team Championship
Winning team: OGK
Fall type: pin
Who makes the fall: Bennett
Who takes the fall: Stevens
Legal tags +/-1: 16
Match time +/-1: 9
The Hex (Allysin Kay and Marti Belle) (c) vs. Kylie Rae and Tootie Lynn vs. Lady Frost and Natalia Markova Three-way tag team match for the NWA World Women's Tag Team Championship
Winning team: Hex
Fall type: pin
Who makes the fall: Kay
Who takes the fall: Natalia
Match time +/-1: 9
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Legal tags x7 pt UNDER/OVER 14.5: Under
Chris Adonis (c) vs. Judais (with Father James Mitchell) Singles match for the NWA National Championship
Winner: Adonis
Fall type: sub
Match time +/-1: 14
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Master Lock secured x7 pt Y/N: Y
Kamille (c) vs. Melina Singles match for the NWA World Women's Championship
Winner: Kamille
Fall type: pin
Match time +/-1: 12
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Spears x7 pt UNDER/OVER 1.5: UNDER
La Rebelión (Bestia 666 and Mecha Wolf 450) (c) vs. The End (Odinson and Parrow) Tag team match for the NWA World Tag Team Championship
Winning team: Rebelion
Fall type: pin
Who makes the fall: Bestia
Who takes the fall: Parrow
Legal tags +/-1: 14
Match time +/-1: 12
Tyrus (c) (with Austin Idol) vs. Cyon No Disqualification match for the NWA World Television Championship
with The Pope as special guest referee - No Time Limit
Winner: Tyrus
Fall type: pin
Match time +/-1: 8
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Da Pope attacks competitor x7 pt Y/N: Y
Trevor Murdoch (c) vs. Mike Knox Singles match for the NWA Worlds Heavyweight Championship
Winner: Trevor
Fall type: pin
Near falls +/-1: 7
Match time +/-1: 16
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: N
- Smoker
- Messaggi: 5155
- Iscritto il: 24/11/2014, 23:32
- Città: Milano
- Has thanked: 533 times
- Been thanked: 820 times
Re: GTP 2021 - SUPER WEEKEND - AAA / NWA / NXT - FINALS
WarGames match
(Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray vs. Dakota Kai and Toxic Attraction (Mandy Rose, Gigi Dolin, and Jacy Jayne)
Winning Team: Kai & Toxic Attraction
Team Gonzalez starter: Raquel
Team Toxic starter: Kai
Last entrant: Jayce
Fall Type: Pin
Who makes the fall: Kai
Who takes the fall: Jade
Match time +/-1: 30
Move from top of cage Y/N: Y
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Tables broken x7 pt UNDER/OVER 2.5: UNDER
Cameron Grimes vs. Duke Hudson Hair vs. Hair match
Winner: Duke
Fall type: Pin
Match time +/-1: 15
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Cameron
Imperium (Fabian Aichner and Marcel Barthel) (c) vs. Kyle O'Reilly and Von Wagner Tag team match for the NXT Tag Team Championship
Winning team: Imperium
Fall type: Pin
Who makes the fall: Aichner
Who takes the fall: O'Reilly
Match time +/-1: 18
Legal tags +/-1: 8
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts x7 pt UNDER/OVER 2.5: OVER
Roderick Strong (c) (with The Diamond Mine) vs. Joe Gacy (with Harland) Singles match for the NXT Cruiserweight Championship
Winner: Gacy
Fall type: Pin
Match time +/-1: 17
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: Y
WarGames match
(Tommaso Ciampa, Johnny Gargano, Pete Dunne, and LA Knight vs. Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo) (with Trick Williams)
Winning Team: Breakker etc.
Team Black and Gold starter: Dunne
Team 2.0 starter: Waller
Last entrant: Bron Breakker
Fall type: Pin
Who makes the fall: Breakker
Who takes the fall: Ciampa
Match time +/-1: 38
Near falls* +/-1: 9
Chair shots +/-1: 6
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Move from top of cage x7 pt Y/N: Y
(Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray vs. Dakota Kai and Toxic Attraction (Mandy Rose, Gigi Dolin, and Jacy Jayne)
Winning Team: Kai & Toxic Attraction
Team Gonzalez starter: Raquel
Team Toxic starter: Kai
Last entrant: Jayce
Fall Type: Pin
Who makes the fall: Kai
Who takes the fall: Jade
Match time +/-1: 30
Move from top of cage Y/N: Y
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Tables broken x7 pt UNDER/OVER 2.5: UNDER
Cameron Grimes vs. Duke Hudson Hair vs. Hair match
Winner: Duke
Fall type: Pin
Match time +/-1: 15
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Cameron
Imperium (Fabian Aichner and Marcel Barthel) (c) vs. Kyle O'Reilly and Von Wagner Tag team match for the NXT Tag Team Championship
Winning team: Imperium
Fall type: Pin
Who makes the fall: Aichner
Who takes the fall: O'Reilly
Match time +/-1: 18
Legal tags +/-1: 8
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts x7 pt UNDER/OVER 2.5: OVER
Roderick Strong (c) (with The Diamond Mine) vs. Joe Gacy (with Harland) Singles match for the NXT Cruiserweight Championship
Winner: Gacy
Fall type: Pin
Match time +/-1: 17
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: Y
WarGames match
(Tommaso Ciampa, Johnny Gargano, Pete Dunne, and LA Knight vs. Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo) (with Trick Williams)
Winning Team: Breakker etc.
Team Black and Gold starter: Dunne
Team 2.0 starter: Waller
Last entrant: Bron Breakker
Fall type: Pin
Who makes the fall: Breakker
Who takes the fall: Ciampa
Match time +/-1: 38
Near falls* +/-1: 9
Chair shots +/-1: 6
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Move from top of cage x7 pt Y/N: Y
- The Ripper
- Messaggi: 619
- Iscritto il: 23/12/2010, 1:54
- Has thanked: 11 times
- Been thanked: 33 times
Re: GTP 2021 - SUPER WEEKEND - AAA / NWA / NXT - FINALS
NXT WAR GAMES
WarGames Match
(Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray vs. Dakota Kai and Toxic Attraction (Mandy Rose, Gigi Dolin, and Jacy Jayne)
Winning Team: Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray
Team Gonzalez starter: Io Shirai
Team Toxic starter: Dakota Kai
Last entrant: Mandy Rose
Fall Type: Pin
Who makes the fall: Raquel Gonzalez
Who takes the fall: Dakota Kai
Match time +/-1: 25
Move from top of cage Y/N: No
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Tables broken x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Cameron Grimes vs. Duke Hudson Hair vs. Hair match
Winner: Duke Hudson
Fall type: Pin
Match time +/-1: 11
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Grimes
Imperium (Fabian Aichner and Marcel Barthel) (c) vs. Kyle O'Reilly and Von Wagner Tag team match for the NXT Tag Team Championship
Winning team: Imperium
Fall type: Pin
Who makes the fall: Fabian Aichner
Who takes the fall: O'Reilly
Match time +/-1: 17
Legal tags +/-1: 6
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Roderick Strong (c) (with The Diamond Mine) vs. Joe Gacy (with Harland) Singles match for the NXT Cruiserweight Championship
Winner: Joe Gacy
Fall type: Pin
Match time +/-1: 15
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: Y
WarGames Match
(Tommaso Ciampa, Johnny Gargano, Pete Dunne, and LA Knight vs. Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo) (with Trick Williams)
Winning Team: Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo
Team Black and Gold starter: Pete Dunne
Team 2.0 starter: Carmelo Hayes
Last entrant: Tony D'Angelo
Fall type: Pin
Who makes the fall: Bron Breakker
Who takes the fall: Ciampa
Match time +/-1: 38
Near falls* +/-1: 8
Chair shots +/-1: 6
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Move from top of cage x7 pt Y/N: Y
WarGames Match
(Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray vs. Dakota Kai and Toxic Attraction (Mandy Rose, Gigi Dolin, and Jacy Jayne)
Winning Team: Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray
Team Gonzalez starter: Io Shirai
Team Toxic starter: Dakota Kai
Last entrant: Mandy Rose
Fall Type: Pin
Who makes the fall: Raquel Gonzalez
Who takes the fall: Dakota Kai
Match time +/-1: 25
Move from top of cage Y/N: No
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Tables broken x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Cameron Grimes vs. Duke Hudson Hair vs. Hair match
Winner: Duke Hudson
Fall type: Pin
Match time +/-1: 11
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Grimes
Imperium (Fabian Aichner and Marcel Barthel) (c) vs. Kyle O'Reilly and Von Wagner Tag team match for the NXT Tag Team Championship
Winning team: Imperium
Fall type: Pin
Who makes the fall: Fabian Aichner
Who takes the fall: O'Reilly
Match time +/-1: 17
Legal tags +/-1: 6
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Roderick Strong (c) (with The Diamond Mine) vs. Joe Gacy (with Harland) Singles match for the NXT Cruiserweight Championship
Winner: Joe Gacy
Fall type: Pin
Match time +/-1: 15
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: Y
WarGames Match
(Tommaso Ciampa, Johnny Gargano, Pete Dunne, and LA Knight vs. Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo) (with Trick Williams)
Winning Team: Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo
Team Black and Gold starter: Pete Dunne
Team 2.0 starter: Carmelo Hayes
Last entrant: Tony D'Angelo
Fall type: Pin
Who makes the fall: Bron Breakker
Who takes the fall: Ciampa
Match time +/-1: 38
Near falls* +/-1: 8
Chair shots +/-1: 6
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Move from top of cage x7 pt Y/N: Y
- Commander Cool
- Messaggi: 6146
- Iscritto il: 15/08/2012, 16:52
- Città: Parma
- Località: God's Favorite User
- Has thanked: 83 times
- Been thanked: 85 times
Re: GTP 2021 - SUPER WEEKEND - AAA / NWA / NXT - FINALS
WarGames match
(Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray vs. Dakota Kai and Toxic Attraction (Mandy Rose, Gigi Dolin, and Jacy Jayne)
Winning Team: Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray
Team Gonzalez starter: Io Shirai
Team Toxic starter: Gigi Dolin
Last entrant: Mandy Rose
Fall Type: Pin
Who makes the fall: Raquel Gonzalez
Who takes the fall: Dakota Kai
Match time +/-1: 30
Move from top of cage Y/N: Y
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Tables broken x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Cameron Grimes vs. Duke Hudson Hair vs. Hair match
Winner: Duke Hudson
Fall type: Pin
Match time +/-1: 12
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Cameron Grimes
Imperium (Fabian Aichner and Marcel Barthel) (c) vs. Kyle O'Reilly and Von Wagner Tag team match for the NXT Tag Team Championship
Winning team: Imperium
Fall type: Pin
Who makes the fall: Marcel Barthel
Who takes the fall: Kyle O'Reilly
Match time +/-1: 12
Legal tags +/-1: 6
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Roderick Strong (c) (with The Diamond Mine) vs. Joe Gacy (with Harland) Singles match for the NXT Cruiserweight Championship
Winner: Roderick Strong
Fall type: Pin
Match time +/-1: 16
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: Y
WarGames match
(Tommaso Ciampa, Johnny Gargano, Pete Dunne, and LA Knight vs. Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo) (with Trick Williams)
Winning Team: Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo
Team Black and Gold starter: Pete Dunne
Team 2.0 starter: Carmelo Hayes
Last entrant: Tony D'Angelo
Fall type: Pin
Who makes the fall: Bron Breakker
Who takes the fall: Jhonny Gargano
Match time +/-1: 42
Near falls* +/-1: 9
Chair shots +/-1: 4
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Move from top of cage x7 pt Y/N:
(Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray vs. Dakota Kai and Toxic Attraction (Mandy Rose, Gigi Dolin, and Jacy Jayne)
Winning Team: Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray
Team Gonzalez starter: Io Shirai
Team Toxic starter: Gigi Dolin
Last entrant: Mandy Rose
Fall Type: Pin
Who makes the fall: Raquel Gonzalez
Who takes the fall: Dakota Kai
Match time +/-1: 30
Move from top of cage Y/N: Y
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Tables broken x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Cameron Grimes vs. Duke Hudson Hair vs. Hair match
Winner: Duke Hudson
Fall type: Pin
Match time +/-1: 12
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Cameron Grimes
Imperium (Fabian Aichner and Marcel Barthel) (c) vs. Kyle O'Reilly and Von Wagner Tag team match for the NXT Tag Team Championship
Winning team: Imperium
Fall type: Pin
Who makes the fall: Marcel Barthel
Who takes the fall: Kyle O'Reilly
Match time +/-1: 12
Legal tags +/-1: 6
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Roderick Strong (c) (with The Diamond Mine) vs. Joe Gacy (with Harland) Singles match for the NXT Cruiserweight Championship
Winner: Roderick Strong
Fall type: Pin
Match time +/-1: 16
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: Y
WarGames match
(Tommaso Ciampa, Johnny Gargano, Pete Dunne, and LA Knight vs. Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo) (with Trick Williams)
Winning Team: Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo
Team Black and Gold starter: Pete Dunne
Team 2.0 starter: Carmelo Hayes
Last entrant: Tony D'Angelo
Fall type: Pin
Who makes the fall: Bron Breakker
Who takes the fall: Jhonny Gargano
Match time +/-1: 42
Near falls* +/-1: 9
Chair shots +/-1: 4
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Move from top of cage x7 pt Y/N:
- best4busine$$
- Messaggi: 9228
- Iscritto il: 04/08/2014, 20:31
- Località: GTP & TP CALCIO MASTERMIND
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 301 times
Re: GTP 2021 - SUPER WEEKEND - AAA / NWA / NXT - FINALS
RISULTATI NWA HARD TIMES 2
Mickie James (c) vs. Kiera Hogan Singles match for the Impact Knockouts ChampionshipWinner: JAMES
Fall type: PIN
Match time +/-1: 13
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: JAMES
Nick Aldis vs. Thom Latimer Grudge match
No accompaniments at ringside / If either man is disqualified, they will be suspended for 8 weeks
Winner: ALDIS
Fall type: PIN
Match time +/-1: 11
Austin Aries vs. Rhett Titus NWA World Junior Heavyweight Championship qualifying match
Winner: ARIES
Fall type: PIN
Match time +/-1: 9
The OGK (Matt Taven and Mike Bennett) (c) vs. Aron Stevens and JR Kratos Tag team match for the ROH World Tag Team Championship
Winning team: OGK
Fall type: PIN
Who makes the fall: TAVEN
Who takes the fall: STEVENS
Legal tags +/-1: 10
Match time +/-1: 11
The Hex (Allysin Kay and Marti Belle) (c) vs. Kylie Rae and Tootie Lynn vs. Lady Frost and Natalia Markova Three-way tag team match for the NWA World Women's Tag Team Championship
DARK MATCH
Chris Adonis (c) vs. Judais (with Father James Mitchell) Singles match for the NWA National Championship
Winner: ADONIS
Fall type: SUB
Match time +/-1: 11
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Master Lock secured x7 pt Y/N: YES
Kamille (c) vs. Melina Singles match for the NWA World Women's Championship
Winner: KAMILLE
Fall type: PIN
Match time +/-1: 13
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Spears x7 pt UNDER/OVER 1.5: UNDER
La Rebelión (Bestia 666 and Mecha Wolf 450) (c) vs. The End (Odinson and Parrow) Tag team match for the NWA World Tag Team Championship
Winning team: REBELION
Fall type: PIN
Who makes the fall: BESTIA 666
Who takes the fall: ODINSON
Legal tags +/-1: 9
Match time +/-1: 8
Tyrus (c) (with Austin Idol) vs. Cyon No Disqualification match for the NWA World Television Championship
with The Pope as special guest referee - No Time Limit
Winner: TYRUS
Fall type: PIN
Match time +/-1: 16
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Da Pope attacks competitor x7 pt Y/N: Y
Trevor Murdoch (c) vs. Mike Knox Singles match for the NWA Worlds Heavyweight Championship
Winner: MURDOCH
Fall type: PIN
Near falls +/-1: 4
Match time +/-1: 8
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: NO
CLASSIFICA
1) SAIMAS, 101
2) B4B, 100
3) CIANCI, 92
4) HBK, CC, 85
6) BAKKE, 73
7) BAMBA, 67
CLASSIFICA TITOLI
1) B4B 43 ( 27 GTP, 1 NXT, 8 WWE, 2 WHC, 3 NWA, 1 AAA, 1 AEW)
2) CIANCI 19( 15 GTP, 3 NJPW, 1 IC)
3) SAIMAS, 8 ( 2 GTP, 6 NJPW)
4) CC, 7 (6 IMPACT!, 1 AAA)
5) HBK 6 (1 GTP, 2 WWE, 1 IC, 2 HC)
6) RIPPER 5 (4 NXT, 1 HC )
7) ALEMAZ 3 ( 3 AEW), JOY 3 (3 NJPW)
8) BAKKE, 2 (2 NWA)
9) GSQU, 1 (1 GTP), PIL 1 (1 WWE HC), SMOKER 1 ( 1 WWE IC)
VITTORIE IN PPV
1) B4B, 10 ( 2 WWE, 1 NXT, 1 NJPW, 2 NWA, 1 IMPACT!, 2 AAA, 1 AEW)
2) SAIMAS, 7 ( 2 NJPW, 3 IMPACT!, 1 WWE, 1 NWA)
3) CIANCI 6 ( 2 NJPW, 1 NXT, 1 AAA, 1 NWA, 1 NJPW)
4) ALEMAZ 5 (2 AEW, 2 WWE, 1 IMPACT!), BAKKE, 5 ( 1 NJPW, 2 WWE, 1 NWA, 1 AEW)
5) CC , 4 (1 IMPACT!, 2 AAA, 1 NJPW), HBK,4 ( 2 WWE, 2 NJPW)
6) RIPPER 3 (2 NXT, 1 WWE)
7) JOY BLACK, 2 (2 NJPW), BAMBA, 2 ( 1 NXT, 1 NJPW)
8) PIL 1 (1 WWE), SMOKER 1 ( 1 WWE)
SOTTO SPOILER IL TABELLINO
Spoiler:
Ultima modifica di best4busine$$ il 06/12/2021, 2:10, modificato 1 volta in totale.
- best4busine$$
- Messaggi: 9228
- Iscritto il: 04/08/2014, 20:31
- Località: GTP & TP CALCIO MASTERMIND
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 301 times
Re: GTP 2021 - SUPER WEEKEND - AAA / NWA / NXT - FINALS
Ed arriva la VENDETTA sulla scorsa annata e ia ten pounds of gold vinta da Saimas senza doverla mai difendere stavolta gli e' andata diversamente, nonostante si sia battuto come un leone e abbia vinto il ppv per un solo punto.
Cianci era il #1 contender, e per quanto abbia fatto bene con 92 pt, i dettagli gli hanno precluso un clamoroso sorpasso all'ultima curva.
CC e HBK chiudono ad 85,con una strategia che si e' rivelata un po' dal braccino corto.
Note dolenti per Bakke e Bamba, entrambi erano partiti molto bene nella prima meta' della card, ma dal National Championship match in poi hanno accumulato troppi errori.
Si chiude quest'annata della NWA con un trionfo epr il sottoscritto , che credo sia giusto per quanto visto durante l'annata, con 2 ppv vinti e 3 difese titolate.
Ma metto gia' le mani avanti, questa e' la mia cintura preferita, e se qualcuno pensa di prendersela dovra' strapparmela dalle mani
- El Bamba
- Messaggi: 4827
- Iscritto il: 22/12/2010, 23:33
- Città: Varese
- Has thanked: 238 times
- Been thanked: 118 times
Re: GTP 2021 - SUPER WEEKEND - AAA / NWA / NXT - FINALS
NXT WAR GAMES
WarGames Match
(Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray vs. Dakota Kai and Toxic Attraction (Mandy Rose, Gigi Dolin, and Jacy Jayne)
Winning Team: Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray
Team Gonzalez starter: Raquel
Team Toxic starter: Dakota Kai
Last entrant: Mandy Rose
Fall Type: Pin
Who makes the fall: Raquel Gonzalez
Who takes the fall: Dakota Kai
Match time +/-1: 23
Move from top of cage Y/N: yes
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Tables broken x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Cameron Grimes vs. Duke Hudson Hair vs. Hair match
Winner: Duke Hudson
Fall type: Pin
Match time +/-1: 12
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Grimes
Imperium (Fabian Aichner and Marcel Barthel) (c) vs. Kyle O'Reilly and Von Wagner Tag team match for the NXT Tag Team Championship
Winning team: Imperium
Fall type: Pin
Who makes the fall: Fabian Aichner
Who takes the fall: O'Reilly
Match time +/-1: 15
Legal tags +/-1: 7
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Roderick Strong (c) (with The Diamond Mine) vs. Joe Gacy (with Harland) Singles match for the NXT Cruiserweight Championship
Winner: Joe Gacy
Fall type: Pin
Match time +/-1: 13
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: Y
WarGames Match
(Tommaso Ciampa, Johnny Gargano, Pete Dunne, and LA Knight vs. Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo) (with Trick Williams)
Winning Team: nxt 2.0
Team Black and Gold starter: Gargano
Team 2.0 starter: Carmelo Hayes
Last entrant: Bron
Fall type: Pin
Who makes the fall: Bron Breakker
Who takes the fall: Gargano
Match time +/-1: 31
Near falls* +/-1: 9
Chair shots +/-1: 5
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Move from top of cage x7 pt Y/N: Y
WarGames Match
(Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray vs. Dakota Kai and Toxic Attraction (Mandy Rose, Gigi Dolin, and Jacy Jayne)
Winning Team: Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray
Team Gonzalez starter: Raquel
Team Toxic starter: Dakota Kai
Last entrant: Mandy Rose
Fall Type: Pin
Who makes the fall: Raquel Gonzalez
Who takes the fall: Dakota Kai
Match time +/-1: 23
Move from top of cage Y/N: yes
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Tables broken x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Cameron Grimes vs. Duke Hudson Hair vs. Hair match
Winner: Duke Hudson
Fall type: Pin
Match time +/-1: 12
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Grimes
Imperium (Fabian Aichner and Marcel Barthel) (c) vs. Kyle O'Reilly and Von Wagner Tag team match for the NXT Tag Team Championship
Winning team: Imperium
Fall type: Pin
Who makes the fall: Fabian Aichner
Who takes the fall: O'Reilly
Match time +/-1: 15
Legal tags +/-1: 7
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts x7 pt UNDER/OVER 2.5: Under
Roderick Strong (c) (with The Diamond Mine) vs. Joe Gacy (with Harland) Singles match for the NXT Cruiserweight Championship
Winner: Joe Gacy
Fall type: Pin
Match time +/-1: 13
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: Y
WarGames Match
(Tommaso Ciampa, Johnny Gargano, Pete Dunne, and LA Knight vs. Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo) (with Trick Williams)
Winning Team: nxt 2.0
Team Black and Gold starter: Gargano
Team 2.0 starter: Carmelo Hayes
Last entrant: Bron
Fall type: Pin
Who makes the fall: Bron Breakker
Who takes the fall: Gargano
Match time +/-1: 31
Near falls* +/-1: 9
Chair shots +/-1: 5
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Move from top of cage x7 pt Y/N: Y
- best4busine$$
- Messaggi: 9228
- Iscritto il: 04/08/2014, 20:31
- Località: GTP & TP CALCIO MASTERMIND
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 301 times
Re: GTP 2021 - NXT WAR GAMES
WarGames match
(Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray vs. Dakota Kai and Toxic Attraction (Mandy Rose, Gigi Dolin, and Jacy Jayne)
Winning Team: Raquel & co.
Team Gonzalez starter: Raquel
Team Toxic starter: Dakota
Last entrant: Mandy
Fall Type: pin
Who makes the fall: Kay
Who takes the fall: Mandy
Match time +/-1: 35
Move from top of cage Y/N: Y
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Tables broken x7 pt UNDER/OVER 2.5: U
Cameron Grimes vs. Duke Hudson Hair vs. Hair match
Winner: Hudson
Fall type: pin
Match time +/-1: 17
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Grimes
Imperium (Fabian Aichner and Marcel Barthel) (c) vs. Kyle O'Reilly and Von Wagner Tag team match for the NXT Tag Team Championship
Winning team: Imperium
Fall type: pin
Who makes the fall: Barthel
Who takes the fall: O'Reilly
Match time +/-1: 17
Legal tags +/-1: 8
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts x7 pt UNDER/OVER 2.5: U
Roderick Strong (c) (with The Diamond Mine) vs. Joe Gacy (with Harland) Singles match for the NXT Cruiserweight Championship
Winner: Strong
Fall type: pin
Match time +/-1: 13
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: Y
WarGames match
(Tommaso Ciampa, Johnny Gargano, Pete Dunne, and LA Knight vs. Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo) (with Trick Williams)
Winning Team: 2.0
Team Black and Gold starter: Dunne
Team 2.0 starter: Waller
Last entrant: Ciampa
Fall type: pin
Who makes the fall: Breakker
Who takes the fall: Knight
Match time +/-1: 45
Near falls* +/-1: 11
Chair shots +/-1: 9
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Move from top of cage x7 pt Y/N: Y
(Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray vs. Dakota Kai and Toxic Attraction (Mandy Rose, Gigi Dolin, and Jacy Jayne)
Winning Team: Raquel & co.
Team Gonzalez starter: Raquel
Team Toxic starter: Dakota
Last entrant: Mandy
Fall Type: pin
Who makes the fall: Kay
Who takes the fall: Mandy
Match time +/-1: 35
Move from top of cage Y/N: Y
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Tables broken x7 pt UNDER/OVER 2.5: U
Cameron Grimes vs. Duke Hudson Hair vs. Hair match
Winner: Hudson
Fall type: pin
Match time +/-1: 17
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: Grimes
Imperium (Fabian Aichner and Marcel Barthel) (c) vs. Kyle O'Reilly and Von Wagner Tag team match for the NXT Tag Team Championship
Winning team: Imperium
Fall type: pin
Who makes the fall: Barthel
Who takes the fall: O'Reilly
Match time +/-1: 17
Legal tags +/-1: 8
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts x7 pt UNDER/OVER 2.5: U
Roderick Strong (c) (with The Diamond Mine) vs. Joe Gacy (with Harland) Singles match for the NXT Cruiserweight Championship
Winner: Strong
Fall type: pin
Match time +/-1: 13
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: Y
WarGames match
(Tommaso Ciampa, Johnny Gargano, Pete Dunne, and LA Knight vs. Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo) (with Trick Williams)
Winning Team: 2.0
Team Black and Gold starter: Dunne
Team 2.0 starter: Waller
Last entrant: Ciampa
Fall type: pin
Who makes the fall: Breakker
Who takes the fall: Knight
Match time +/-1: 45
Near falls* +/-1: 11
Chair shots +/-1: 9
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Move from top of cage x7 pt Y/N: Y
- best4busine$$
- Messaggi: 9228
- Iscritto il: 04/08/2014, 20:31
- Località: GTP & TP CALCIO MASTERMIND
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 301 times
Re: GTP 2021 - AAA TRIPLEMANIA REGIA II
RISULTATI AAA TRIPLEMANIA REGIA II
El Poder del Norte (Tito Santana, Carta Brava Jr., and Mocho Cota Jr.) vs. Los Vipers (Abismo Negro Jr., Arez, and Psicosis) vs. Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, Sansón, and Forastero) Three-way trios match to determine the #1 contenders for the AAA World Trios ChampionshipWinning team: NGD
Fall type: PIN
Who makes the fall: FORASTERO
Who takes the fall: AREZ
Match time +/-1: 13
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) First TEAM to take a near fall x7 pt: VIPERS
La Empresa (Puma King, Sam Adonis, and DMT Azul) vs. Dave the Clown and Los Psycho Circus (Monster Clown and Murder Clown) MURDER CLOWN AND CHESSMAN Trios match
Winning team: LA EMPRESA
Fall type: PIN
Who makes the fall: ALL MEMBERS
Who takes the fall: DAVE THE CLOWN
Match time +/-1: 14
La Facción Ingobernable (Dragon Lee and Dralístico) vs. Laredo Kid and "Luchador sorpresa" Tag team match
Luchador sorpresa: WILLIE MACK
Winning team: FACCION INGOBERNABLE
Fall type: PIN
Who makes the fall: LEE
Who takes the fall: MACK
Match time +/-1: 14
FTR (Cash Wheeler and Dax Harwood) (c) vs. Los Lucha Bros (Pentagón Jr. and Fénix) Tag team LADDER match for the AAA World Tag Team Championship
Winning team: FTR
Fall type:
Who makes the fall:
Who takes the fall:
Match time +/-1: 12
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts X7 pt UNDER/OVER 2.5:
Psycho Clown, Pagano, and Cain Velasquez vs. L.A. Park and Los Mercenarios (Rey Escorpión and Taurus) Trios match
Winning team: CLOWN, PAGANO, VELASQUEZ
Fall type: SUB
Who makes the fall: VELASQUEZ
Who takes the fall: L.A. PARK
Match time +/-1: 15
Hijo del Vikingo vs. Samuray del Sol vs. Jay Lethal vs. Bobby Fish vs. Bandido Five-way match for the vacant AAA Mega Championship
Winner: HIJO DEL VIKINGO
Fall type: PIN
Who takes the fall: SAMURAY
Match time +/-1: 14
Who takes the first near fall: FISH
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Who makes the last near fall x7 pt: HIJO
CLASSIFICA
1) CIANCI, 56
2) CC, 51
3) HBK, 48
4) B4B, 46
5) SAIMAS, 38
6) BAKKE, BAMBA, 28
SOTTO SPOILER IL TABELLINO
Spoiler:
1) B4B 43 ( 27 GTP, 1 NXT, 8 WWE, 2 WHC, 3 NWA, 1 AAA, 1 AEW)
2) CIANCI 21 ( 16 GTP, 3 NJPW, 1 IC, 1 AAA)
3) SAIMAS, 8 ( 2 GTP, 6 NJPW)
4) CC, 7 (6 IMPACT!, 1 AAA)
5) HBK 6 (1 GTP, 2 WWE, 1 IC, 2 HC)
6) RIPPER 5 (4 NXT, 1 HC )
7) ALEMAZ 3 ( 3 AEW), JOY 3 (3 NJPW)
8) BAKKE, 2 (2 NWA)
9) GSQU, 1 (1 GTP), PIL 1 (1 WWE HC), SMOKER 1 ( 1 WWE IC)
VITTORIE IN PPV
1) B4B, 10 ( 2 WWE, 1 NXT, 1 NJPW, 2 NWA, 1 IMPACT!, 2 AAA, 1 AEW)
2) SAIMAS, 7 ( 2 NJPW, 3 IMPACT!, 1 WWE, 1 NWA)CIANCI ,7 ( 2 NJPW, 1 NXT, 2 AAA, 1 NWA, 1 NJPW)
3) ALEMAZ 5 (2 AEW, 2 WWE, 1 IMPACT!), BAKKE, 5 ( 1 NJPW, 2 WWE, 1 NWA, 1 AEW)
4) CC , 4 (1 IMPACT!, 2 AAA, 1 NJPW), HBK,4 ( 2 WWE, 2 NJPW)
5) RIPPER 3 (2 NXT, 1 WWE)
6) JOY BLACK, 2 (2 NJPW), BAMBA, 2 ( 1 NXT, 1 NJPW)
7) PIL 1 (1 WWE), SMOKER 1 ( 1 WWE)
Ultima modifica di best4busine$$ il 06/12/2021, 2:27, modificato 1 volta in totale.
- best4busine$$
- Messaggi: 9228
- Iscritto il: 04/08/2014, 20:31
- Località: GTP & TP CALCIO MASTERMIND
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 301 times
Re: GTP 2021 - SUPER WEEKEND - AAA / NWA / NXT - FINALS
Neanche fatto in tempo a brindare che arriva subito una scoppola Cianci si rifa' in terra messicana, e pienamente nel suo stile con il sorpasso beffa all'ultimo ppv.
La serata e' stata tribolata, con Chessman aggiunto al trios match e FTR VS LB che diventa un ladder match. Alla fine riesce a spuntarla pesantemente la Skul, di culo o di bravura poco importa ormai.
Ottimo secondo CC, che riesce a tirar fuori buoni scores da tutti i matches della card, discorso valido anche per HBK , appena unn filo dietro.
Io invece mi mangio le mani per aver scelto Bandido invece di Hijo nel main event, quello e' stato l'errore che mi e' costato la stagione
Saimas torna alla sufficienza dopo i bagordi in NWA, mentre per Bakke e Bamba si conferma un sabato da dimenticare.
Si chiude la stagione messicana con la Skul sugli scudi, credo si possa dire anche meritatamente visto che comunque i suoi 2 ppv li ha vinti., inoltre, In chiave GTP, questo colpo gli fa anche recuperare i punti persi ad Hard times.
Da organizzatore , devo dire che questa AAA e' sempre un po' casino da organizzare perche' annunciano/poi cambiano/ poi ri-annunciano/ poi ri-cambiano roba, ma si fa quel che si puo' insomma.
La serata e' stata tribolata, con Chessman aggiunto al trios match e FTR VS LB che diventa un ladder match. Alla fine riesce a spuntarla pesantemente la Skul, di culo o di bravura poco importa ormai.
Ottimo secondo CC, che riesce a tirar fuori buoni scores da tutti i matches della card, discorso valido anche per HBK , appena unn filo dietro.
Io invece mi mangio le mani per aver scelto Bandido invece di Hijo nel main event, quello e' stato l'errore che mi e' costato la stagione
Saimas torna alla sufficienza dopo i bagordi in NWA, mentre per Bakke e Bamba si conferma un sabato da dimenticare.
Si chiude la stagione messicana con la Skul sugli scudi, credo si possa dire anche meritatamente visto che comunque i suoi 2 ppv li ha vinti., inoltre, In chiave GTP, questo colpo gli fa anche recuperare i punti persi ad Hard times.
Da organizzatore , devo dire che questa AAA e' sempre un po' casino da organizzare perche' annunciano/poi cambiano/ poi ri-annunciano/ poi ri-cambiano roba, ma si fa quel che si puo' insomma.
- best4busine$$
- Messaggi: 9228
- Iscritto il: 04/08/2014, 20:31
- Località: GTP & TP CALCIO MASTERMIND
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 301 times
Re: GTP 2021 - NJPW BEST OF SUPER Jr. 28
DAY 8 12.4
Bad Luck Fale & Chase Owens
Hirooki Goto & YOSHI-HASH
Great-O-Khan & Aaron Henare
Tetsuya Naito & SANADA
EVIL & Yujiro Takahashi
Guerillas of Destiny
Gran colpo di Saimas, che becca il super bonus e si candida #1 contender a -1 da Joy, che resta capolista per un soffio con i suoi 4/6.
Buone prove per il trio CC/HBK/Alemaz con un 5/6 che li fa risorgere in classifica.
Sufficienza con 4/6 per Joy, Cianci, Ripper e il sottoscritto, ormai scontato fanalino di coda del torneo.
Male Bamba che abbandona il podio con un brutto 3/6, stesso punteggio di Smoker nei bassifondi.
Peggiore di giornata Bakke con 2/6, anche se il midcarding non e' cosi' lontano.
DAY 9 12.5
Taiji Ishimori
YOH
El Phantasmo
Robbie Eagles
Hiromu Takahashi
El Desperado
Pioggia di superbonus, ben 4, con Saimas e Ripper che si sgancciano dai bassifondi e spingono il midcarding, mentre Cianci e HBK mettono dietro Bamba, estromettendolo dal podio.
Io resto primo grazie ai miei 4/6, stesso punteggio che avevano fatto anche Bamba, Joy, CC e Alemaz, che pero' a differenza degli altri, continua raschiare il fondo della classifica.
Bakke e Smoker, invece, riescono a raccogliere pochino anche oggi con 4/6.
Bad Luck Fale & Chase Owens
Hirooki Goto & YOSHI-HASH
Great-O-Khan & Aaron Henare
Tetsuya Naito & SANADA
EVIL & Yujiro Takahashi
Guerillas of Destiny
Gran colpo di Saimas, che becca il super bonus e si candida #1 contender a -1 da Joy, che resta capolista per un soffio con i suoi 4/6.
Buone prove per il trio CC/HBK/Alemaz con un 5/6 che li fa risorgere in classifica.
Sufficienza con 4/6 per Joy, Cianci, Ripper e il sottoscritto, ormai scontato fanalino di coda del torneo.
Male Bamba che abbandona il podio con un brutto 3/6, stesso punteggio di Smoker nei bassifondi.
Peggiore di giornata Bakke con 2/6, anche se il midcarding non e' cosi' lontano.
DAY 9 12.5
Taiji Ishimori
YOH
El Phantasmo
Robbie Eagles
Hiromu Takahashi
El Desperado
Pioggia di superbonus, ben 4, con Saimas e Ripper che si sgancciano dai bassifondi e spingono il midcarding, mentre Cianci e HBK mettono dietro Bamba, estromettendolo dal podio.
Io resto primo grazie ai miei 4/6, stesso punteggio che avevano fatto anche Bamba, Joy, CC e Alemaz, che pero' a differenza degli altri, continua raschiare il fondo della classifica.
Bakke e Smoker, invece, riescono a raccogliere pochino anche oggi con 4/6.
- best4busine$$
- Messaggi: 9228
- Iscritto il: 04/08/2014, 20:31
- Località: GTP & TP CALCIO MASTERMIND
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 301 times
Re: GTP 2021 - NXT WAR GAMES
RISULTATI NXT WAR GAMES
WarGames match(Raquel González, Io Shirai, Cora Jade, and Kay Lee Ray vs. Dakota Kai and Toxic Attraction (Mandy Rose, Gigi Dolin, and Jacy Jayne)
Winning Team: GONZALEZ/SHIRAI/JADE/RAY
Team Gonzalez starter: RAY
Team Toxic starter: KAY
Last entrant: ROSE
Fall Type: PIN
Who makes the fall: JADE
Who takes the fall: JAYNE
Match time +/-1: 31
Move from top of cage Y/N: Y
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Tables broken x7 pt UNDER/OVER 2.5: UNDER
Cameron Grimes vs. Duke Hudson Hair vs. Hair match
Winner: GRIMES
Fall type: PIN
Match time +/-1: 10
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Most near falls x7 pt: GRIMES
Imperium (Fabian Aichner and Marcel Barthel) (c) vs. Kyle O'Reilly and Von Wagner Tag team match for the NXT Tag Team Championship
Winning team: IMPERIUM
Fall type: PIN
Who makes the fall: BARTHEL
Who takes the fall: O'REILLY
Match time +/-1: 15
Legal tags +/-1: 16
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Interrupted pin attempts x7 pt UNDER/OVER 2.5: UNDER
Roderick Strong (c) (with The Diamond Mine) vs. Joe Gacy (with Harland) Singles match for the NXT Cruiserweight Championship
Winner: STRONG
Fall type: PIN
Match time +/-1: 8
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Outside interference x7 pt Y/N: NO
WarGames match
(Tommaso Ciampa, Johnny Gargano, Pete Dunne, and LA Knight vs. Bron Breakker, Carmelo Hayes, Grayson Waller, and Tony D'Angelo) (with Trick Williams)
Winning Team: 2.0
Team Black and Gold starter: GARGANO
Team 2.0 starter: HAYES
Last entrant: CIAMPA
Fall type: PIN
Who makes the fall: BREAKKER
Who takes the fall: CIAMPA
Match time +/-1: 38
Near falls* +/-1: 5
Chair shots +/-1: 2
$COMME$$A(facoltativa, costo 3 pt) Move from top of cage x7 pt Y/N: NO
CLASSIFICA
1) HBK, 75
2) CIANCI, CC, 73
4) B4B, 71
5) RIPPER, 70
6) BAMBA, 68
7) BAKKE, 53
8) SMOKER, 52
9) SAIMAS, 45
SOTTO SPOIILER IL TABELLINO
Spoiler:
1) B4B 43 ( 27 GTP, 1 NXT, 8 WWE, 2 WHC, 3 NWA, 1 AAA, 1 AEW)
2) CIANCI 22 ( 17 GTP, 3 NJPW, 1 IC, 1 AAA)
3) SAIMAS, 8 ( 2 GTP, 6 NJPW)
4) CC, 7 (6 IMPACT!, 1 AAA)
5) HBK 6 (1 GTP, 2 WWE, 1 IC, 2 HC), RIPPER 6 (5 NXT, 1 HC )
6) ALEMAZ 3 ( 3 AEW), JOY 3 (3 NJPW)
7) BAKKE, 2 (2 NWA)
8) GSQU, 1 (1 GTP), PIL 1 (1 WWE HC), SMOKER 1 ( 1 WWE IC)
VITTORIE IN PPV
1) B4B, 10 ( 2 WWE, 1 NXT, 1 NJPW, 2 NWA, 1 IMPACT!, 2 AAA, 1 AEW)
2) SAIMAS, 7 ( 2 NJPW, 3 IMPACT!, 1 WWE, 1 NWA)CIANCI ,7 ( 3 NJPW, 1 NXT, 2 AAA, 1 NWA)
3) ALEMAZ 5 (2 AEW, 2 WWE, 1 IMPACT!), BAKKE, 5 ( 1 NJPW, 2 WWE, 1 NWA, 1 AEW) , HBK, 5( 2 WWE, 2 NJPW, 1 NXT)
4) CC , 4 (1 IMPACT!, 2 AAA, 1 NJPW)
5) RIPPER 3 (2 NXT, 1 WWE)
6) JOY BLACK, 2 (2 NJPW), BAMBA, 2 ( 1 NXT, 1 NJPW)
7) PIL 1 (1 WWE), SMOKER 1 ( 1 WWE)
Ultima modifica di best4busine$$ il 09/12/2021, 11:30, modificato 1 volta in totale.
- best4busine$$
- Messaggi: 9228
- Iscritto il: 04/08/2014, 20:31
- Località: GTP & TP CALCIO MASTERMIND
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 301 times
Re: GTP 2021 - SUPER WEEKEND -RISULTATI
E alla fine Ripper riesce a spuntarla, nonostante a War Games abbia fatto una prova da midcarding. Un'annata dominata, con 6 difese titolate e il titolo in altre mani solo una per una piccola parentesi, ovviamente con l' Ab$olute Be$t
Il ppv lo vince HBK con 75, e dietro di lui sono volate coltellate fino alla quinta posizione di Ripper, con CC, Cianci e il sottoscritto a giocarsela punto su punto.
Un filo dietro BAmba che chiude a 68, ad un sol o bonus dai migliori.
Nell'abisso finiscono Bakke e Smoker, entrambi appena sopra i 50 pt, ed infine Saimas che chiude la sua stagione ad NXT con una magra figura al War GAmes.
Il ppv lo vince HBK con 75, e dietro di lui sono volate coltellate fino alla quinta posizione di Ripper, con CC, Cianci e il sottoscritto a giocarsela punto su punto.
Un filo dietro BAmba che chiude a 68, ad un sol o bonus dai migliori.
Nell'abisso finiscono Bakke e Smoker, entrambi appena sopra i 50 pt, ed infine Saimas che chiude la sua stagione ad NXT con una magra figura al War GAmes.