UEFA Europa League 2022-2023
- Mds32
- Messaggi: 11346
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 644 times
- Been thanked: 403 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
FASE A GIRONI - 2^ GIORNATA
GIRONE A
Arsenal-PSV rinviata a data da destinarsi
Bodo/Glimt-Zurigo 2-1
CLASSIFICA:
4 Bodo/Glimt
3 Arsenal *
1 PSV *
0 Zurigo
* una partita in meno
GIRONE B
Dinamo Kiev-AEK Larnaca 0-1
Rennes-Fenerbahçe 2-2
CLASSIFICA:
4 Fenerahçe
4 Rennes
3 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
Roma-HJK Helsinki 3-0
Betis Siviglia-Ludogorets 3-2
CLASSIFICA:
6 Betis Siviglia
3 Ludogorets
3 Roma
0 HJK Helsinki
GIRONE D
Union Saint Gilloise-Malmoe 3-2
Sporting Braga-Union Berlino 1-0
CLASSIFICA:
6 Sporting Braga
6 Union Saint Gilloise
0 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Real Sociedad-Omonia 2-1
Sheriff Tiraspol-Manchester United 0-2
CLASSIFICA:
6 Real Sociedad
3 Manchester United
3 Sheriff Tiraspol
0 Omonia
GIRONE F
Feyenoord-Sturm Graz 6-0
Midtyilland-Lazio 5-1
CLASSIFICA:
3 Feyenoord
3 Midtyilland
3 Lazio
3 Sturm Graz
GIRONE G
Qarabag-Nantes 3-0
Olympiacos-Friburgo 0-3
CLASSIFICA:
6 Friburgo
3 Qarabag
3 Nantes
0 Olympiacos
GIRONE H
Trabzonspor-Stella Rossa 2-1
Monaco-Ferencvaros 0-1
CLASSIFICA:
6 Ferencvaros
3 Trabzonspor
3 Monaco
0 Stella Rossa
GIRONE A
Arsenal-PSV rinviata a data da destinarsi
Bodo/Glimt-Zurigo 2-1
CLASSIFICA:
4 Bodo/Glimt
3 Arsenal *
1 PSV *
0 Zurigo
* una partita in meno
GIRONE B
Dinamo Kiev-AEK Larnaca 0-1
Rennes-Fenerbahçe 2-2
CLASSIFICA:
4 Fenerahçe
4 Rennes
3 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
Roma-HJK Helsinki 3-0
Betis Siviglia-Ludogorets 3-2
CLASSIFICA:
6 Betis Siviglia
3 Ludogorets
3 Roma
0 HJK Helsinki
GIRONE D
Union Saint Gilloise-Malmoe 3-2
Sporting Braga-Union Berlino 1-0
CLASSIFICA:
6 Sporting Braga
6 Union Saint Gilloise
0 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Real Sociedad-Omonia 2-1
Sheriff Tiraspol-Manchester United 0-2
CLASSIFICA:
6 Real Sociedad
3 Manchester United
3 Sheriff Tiraspol
0 Omonia
GIRONE F
Feyenoord-Sturm Graz 6-0
Midtyilland-Lazio 5-1
CLASSIFICA:
3 Feyenoord
3 Midtyilland
3 Lazio
3 Sturm Graz
GIRONE G
Qarabag-Nantes 3-0
Olympiacos-Friburgo 0-3
CLASSIFICA:
6 Friburgo
3 Qarabag
3 Nantes
0 Olympiacos
GIRONE H
Trabzonspor-Stella Rossa 2-1
Monaco-Ferencvaros 0-1
CLASSIFICA:
6 Ferencvaros
3 Trabzonspor
3 Monaco
0 Stella Rossa
- Hard Is Ono
- Messaggi: 3137
- Iscritto il: 10/01/2018, 20:04
- Has thanked: 118 times
- Been thanked: 444 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
Ok l'Olimpico è ancora un vero fomento.
La cosa che risalta di più è che Dybala vivo fa veramente impressione.
Per il resto tutto perfetto, si sblocca Pelle, si sblocca Bellotti, Camara mi ha fatto una buona impressione e anche Vina non male.
Zaniolo ci mette la voglia.
Menzioni d'onore per quello con la maglia della Roma col nome di Foucault e per quello con la maglia di Maitland-Niles.
La cosa che risalta di più è che Dybala vivo fa veramente impressione.
Per il resto tutto perfetto, si sblocca Pelle, si sblocca Bellotti, Camara mi ha fatto una buona impressione e anche Vina non male.
Zaniolo ci mette la voglia.
Menzioni d'onore per quello con la maglia della Roma col nome di Foucault e per quello con la maglia di Maitland-Niles.
- Mds32
- Messaggi: 11346
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 644 times
- Been thanked: 403 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
Che partitaccia sta facendo la Lazio. 70 minuti di nulla e messi sotto dallo Sturm Graz nonostante si sia ancora 0-0
- Mds32
- Messaggi: 11346
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 644 times
- Been thanked: 403 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
FASE A GIRONI - 3^ GIORNATA
GIRONE A
Zurigo-PSV 1-5
Arsenal-Bodo/Glimt 3-0
CLASSIFICA:
6 Arsenal *
4 PSV *
4 Bodo/Glimt
0 Zurigo
* una partita in meno
GIRONE B
Fenerbahçe-AEK Larnaca 2-0
Rennes-Dinamo Kiev 2-1
CLASSIFICA:
7 Fenerahçe
7 Rennes
3 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
HJK Helsinki-Ludogorets 1-1
Roma-Betis Siviglia 1-2
CLASSIFICA:
9 Betis Siviglia
4 Ludogorets
3 Roma
1 HJK Helsinki
GIRONE D
Malmoe-Union Berlino 0-1
Sporting Braga-Union Saint Gilloise 1-2
CLASSIFICA:
9 Union Saint Gilloise
6 Sporting Braga
3 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Omonia-Manchester United 2-3
Sheriff Tiraspol-Real Sociedad 0-2
CLASSIFICA:
9 Real Sociedad
6 Manchester United
3 Sheriff Tiraspol
0 Omonia
GIRONE F
Sturm Graz-Lazio 0-0
Midtyilland-Feyenoord 2-2
CLASSIFICA:
4 Feyenoord
4 Midtyilland
4 Lazio
4 Sturm Graz
GIRONE G
Friburgo-Nantes 2-0
Olympiacos-Qarabag 0-3
CLASSIFICA:
9 Friburgo
6 Qarabag
3 Nantes
0 Olympiacos
GIRONE H
Monaco-Trabzonspor 3-1
Stella Rossa-Ferencvaros 4-1
CLASSIFICA:
6 Ferencvaros
6 Monaco
3 Trabzonspor
3 Stella Rossa
GIRONE A
Zurigo-PSV 1-5
Arsenal-Bodo/Glimt 3-0
CLASSIFICA:
6 Arsenal *
4 PSV *
4 Bodo/Glimt
0 Zurigo
* una partita in meno
GIRONE B
Fenerbahçe-AEK Larnaca 2-0
Rennes-Dinamo Kiev 2-1
CLASSIFICA:
7 Fenerahçe
7 Rennes
3 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
HJK Helsinki-Ludogorets 1-1
Roma-Betis Siviglia 1-2
CLASSIFICA:
9 Betis Siviglia
4 Ludogorets
3 Roma
1 HJK Helsinki
GIRONE D
Malmoe-Union Berlino 0-1
Sporting Braga-Union Saint Gilloise 1-2
CLASSIFICA:
9 Union Saint Gilloise
6 Sporting Braga
3 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Omonia-Manchester United 2-3
Sheriff Tiraspol-Real Sociedad 0-2
CLASSIFICA:
9 Real Sociedad
6 Manchester United
3 Sheriff Tiraspol
0 Omonia
GIRONE F
Sturm Graz-Lazio 0-0
Midtyilland-Feyenoord 2-2
CLASSIFICA:
4 Feyenoord
4 Midtyilland
4 Lazio
4 Sturm Graz
GIRONE G
Friburgo-Nantes 2-0
Olympiacos-Qarabag 0-3
CLASSIFICA:
9 Friburgo
6 Qarabag
3 Nantes
0 Olympiacos
GIRONE H
Monaco-Trabzonspor 3-1
Stella Rossa-Ferencvaros 4-1
CLASSIFICA:
6 Ferencvaros
6 Monaco
3 Trabzonspor
3 Stella Rossa
- Mds32
- Messaggi: 11346
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 644 times
- Been thanked: 403 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
FASE A GIRONI - 4^ GIORNATA
GIRONE A
PSV-Zurigo 5-0
Bodo/Glimt-Arsenal 0-1
CLASSIFICA:
9 Arsenal *
7 PSV *
4 Bodo/Glimt
0 Zurigo
* una partita in meno
GIRONE B
AEK Larnaca-Fenerbahçe 1-2
Dinamo Kiev-Rennes 0-1
CLASSIFICA:
10 Fenerahçe
10 Rennes
3 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
Ludogorets-HJK Helsinki 2-0
Betis Siviglia-Roma 1-1
CLASSIFICA:
10 Betis Siviglia
7 Ludogorets
4 Roma
1 HJK Helsinki
GIRONE D
Union Berlino-Malmoe 1-0
Union Saint Gilloise-Sporting Braga 3-3
CLASSIFICA:
10 Union Saint Gilloise
7 Sporting Braga
6 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Manchester United-Omonia 1-0
Real Sociedad-Sheriff Tiraspol 3-0
CLASSIFICA:
12 Real Sociedad
9 Manchester United
3 Sheriff Tiraspol
0 Omonia
GIRONE F
Lazio-Sturm Graz 2-2
Feyenoord-Midtyilland 2-2
CLASSIFICA:
5 Feyenoord
5 Midtyilland
5 Lazio
5 Sturm Graz
GIRONE G
Nantes-Friburgo 0-4
Qarabag-Olympiacos 0-0
CLASSIFICA:
12 Friburgo
7 Qarabag
3 Nantes
1 Olympiacos
GIRONE H
Trabzonspor-Monaco 4-0
Ferencvaros-Stella Rossa 2-1
CLASSIFICA:
9 Ferencvaros
6 Trabzonspor
6 Monaco
3 Stella Rossa
In rosa le squadre sicure di chiudere tra le prime due
In blu le squadre sicure di chiudere tra le prime tre
GIRONE A
PSV-Zurigo 5-0
Bodo/Glimt-Arsenal 0-1
CLASSIFICA:
9 Arsenal *
7 PSV *
4 Bodo/Glimt
0 Zurigo
* una partita in meno
GIRONE B
AEK Larnaca-Fenerbahçe 1-2
Dinamo Kiev-Rennes 0-1
CLASSIFICA:
10 Fenerahçe
10 Rennes
3 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
Ludogorets-HJK Helsinki 2-0
Betis Siviglia-Roma 1-1
CLASSIFICA:
10 Betis Siviglia
7 Ludogorets
4 Roma
1 HJK Helsinki
GIRONE D
Union Berlino-Malmoe 1-0
Union Saint Gilloise-Sporting Braga 3-3
CLASSIFICA:
10 Union Saint Gilloise
7 Sporting Braga
6 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Manchester United-Omonia 1-0
Real Sociedad-Sheriff Tiraspol 3-0
CLASSIFICA:
12 Real Sociedad
9 Manchester United
3 Sheriff Tiraspol
0 Omonia
GIRONE F
Lazio-Sturm Graz 2-2
Feyenoord-Midtyilland 2-2
CLASSIFICA:
5 Feyenoord
5 Midtyilland
5 Lazio
5 Sturm Graz
GIRONE G
Nantes-Friburgo 0-4
Qarabag-Olympiacos 0-0
CLASSIFICA:
12 Friburgo
7 Qarabag
3 Nantes
1 Olympiacos
GIRONE H
Trabzonspor-Monaco 4-0
Ferencvaros-Stella Rossa 2-1
CLASSIFICA:
9 Ferencvaros
6 Trabzonspor
6 Monaco
3 Stella Rossa
In rosa le squadre sicure di chiudere tra le prime due
In blu le squadre sicure di chiudere tra le prime tre
- *play297*
- Messaggi: 3874
- Iscritto il: 26/02/2011, 18:09
- Has thanked: 389 times
- Been thanked: 227 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
La Lazio in Conference, si gode fortissimo, ora sono davvero curioso cosa faranno nella "coppetta"...
Feyenoord, la migliore nemica/amica della Roma degli ultimi anni
Ora tocca a noi, speriamo bene...
Feyenoord, la migliore nemica/amica della Roma degli ultimi anni
Ora tocca a noi, speriamo bene...
- The Prizefighter
- Messaggi: 11164
- Iscritto il: 07/10/2014, 18:06
- Località: Where the big boys play
- Has thanked: 403 times
- Been thanked: 1032 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
Ma quindi adesso la coppa dei settimi diventa magicamente la coppa migliore che ci sia?
-
- Messaggi: 2429
- Iscritto il: 06/01/2021, 0:00
- Has thanked: 328 times
- Been thanked: 307 times
- The master of ROH
- Messaggi: 3491
- Iscritto il: 30/12/2010, 12:24
- Città: Foggia
- Località: "The greatest thing the devil ever did, was make you people believe he didn't exist"
- Has thanked: 95 times
- Been thanked: 232 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
A prescindere da vittorie e sconfitte quanto cazzo è brutto veder giocare la Roma, è un lavoro
- The Prizefighter
- Messaggi: 11164
- Iscritto il: 07/10/2014, 18:06
- Località: Where the big boys play
- Has thanked: 403 times
- Been thanked: 1032 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
Zaniolo che riesce a farsi fischiare non uno ma due rigori a favore credevo non l'avrei mai visto
- The Prizefighter
- Messaggi: 11164
- Iscritto il: 07/10/2014, 18:06
- Località: Where the big boys play
- Has thanked: 403 times
- Been thanked: 1032 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
Zan10lo
Oggi ci siamo giocati tutti i bonus: due rigori, VAR che annulla il pareggio avversario e sempre VAR per rosso a Merdon. Ho paura per domenica
Oggi ci siamo giocati tutti i bonus: due rigori, VAR che annulla il pareggio avversario e sempre VAR per rosso a Merdon. Ho paura per domenica
- Mds32
- Messaggi: 11346
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 644 times
- Been thanked: 403 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
FASE A GIRONI - 6^ GIORNATA
GIRONE A
15 Arsenal
13 PSV
4 Bodo/Glimt
3 Zurigo
GIRONE B
14 Fenerahçe
12 Rennes
4 AEK Larnaca
1 Dinamo Kiev
GIRONE C
16 Betis Siviglia
10 Roma
7 Ludogorets
1 HJK Helsinki
GIRONE D
13 Union Saint Gilloise
12 Union Berlino
10 Sporting Braga
0 Malmoe
GIRONE E
15 Real Sociedad
15 Manchester United
6 Sheriff Tiraspol
0 Omonia
GIRONE F
8 Feyenoord
8 Midtyilland
8 Lazio
8 Sturm Graz
GIRONE G
14 Friburgo
9 Nantes
8 Qarabag
1 Olympiacos
GIRONE H
10 Ferencvaros
10 Monaco
9 Trabzonspor
6 Stella Rossa
Qualificata ai sedicesimi di finale
Qualificata ai playoff di Europa League
Qualificata ai playoff di UEFA Conference League
QUALIFICATE AGLI OTTAVI DI FINALE:
Arsenal (ENG)
Fenerbahçe (TUR)
Betis Siviglia (ESP)
Union Saint Gilloise (BEL)
Real Sociedad (ESP)
Feyenoord (NED)
Friburgo (GER)
Ferencvaros (HUN)
QUALIFICATE AI PLAYOFF:
TESTE DI SERIE:
PSV (NED)
Rennes (FRA)
Roma (ITA)
Union Berlino (GER)
Manchester United (ENG)
Midtiylland (DEN)
Nantes (FRA)
Monaco (FRA)
NON TESTE DI SERIE:
Ajax (NED)
Bayer Leverkusen (GER)
Barcellona (ESP)
Sporting Lisbona (POR)
Salisburgo (AUT)
Shakthar Donetsk (UKR)
Siviglia (ESP)
Juventus (ITA)
GIRONE A
15 Arsenal
13 PSV
4 Bodo/Glimt
3 Zurigo
GIRONE B
14 Fenerahçe
12 Rennes
4 AEK Larnaca
1 Dinamo Kiev
GIRONE C
16 Betis Siviglia
10 Roma
7 Ludogorets
1 HJK Helsinki
GIRONE D
13 Union Saint Gilloise
12 Union Berlino
10 Sporting Braga
0 Malmoe
GIRONE E
15 Real Sociedad
15 Manchester United
6 Sheriff Tiraspol
0 Omonia
GIRONE F
8 Feyenoord
8 Midtyilland
8 Lazio
8 Sturm Graz
GIRONE G
14 Friburgo
9 Nantes
8 Qarabag
1 Olympiacos
GIRONE H
10 Ferencvaros
10 Monaco
9 Trabzonspor
6 Stella Rossa
Qualificata ai sedicesimi di finale
Qualificata ai playoff di Europa League
Qualificata ai playoff di UEFA Conference League
QUALIFICATE AGLI OTTAVI DI FINALE:
Arsenal (ENG)
Fenerbahçe (TUR)
Betis Siviglia (ESP)
Union Saint Gilloise (BEL)
Real Sociedad (ESP)
Feyenoord (NED)
Friburgo (GER)
Ferencvaros (HUN)
QUALIFICATE AI PLAYOFF:
TESTE DI SERIE:
PSV (NED)
Rennes (FRA)
Roma (ITA)
Union Berlino (GER)
Manchester United (ENG)
Midtiylland (DEN)
Nantes (FRA)
Monaco (FRA)
NON TESTE DI SERIE:
Ajax (NED)
Bayer Leverkusen (GER)
Barcellona (ESP)
Sporting Lisbona (POR)
Salisburgo (AUT)
Shakthar Donetsk (UKR)
Siviglia (ESP)
Juventus (ITA)
Ultima modifica di Mds32 il 04/11/2022, 3:04, modificato 3 volte in totale.