UEFA Europa League 2022-2023
- Mds32
- Messaggi: 11285
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 629 times
- Been thanked: 385 times
UEFA Europa League 2022-2023
PLAYOFFS:
Dnipro (UKR)-AEK Larnaca (CYP)
Gent (BEL)-Omonia (CYP)
Austria Vienna (AUT)-Fenerbahçe (TUR)
Zurigo (SUI)-Hearts (SCO)
HJK Helsinki (FIN)-Silkeborg (DEN)
Malmoe (SWE)-Sivasspor (TUR)
Ferencvaros (HUN)-Shamrock Rovers (IRL)
Apollon Limassol (CYP)-Olympiacos (GRE)
Pyunik (ARM)-Sheriff Tiraspol (MDA)
Ludogorets (BUL)-Zalgiris (LTU)
Dnipro (UKR)-AEK Larnaca (CYP)
Gent (BEL)-Omonia (CYP)
Austria Vienna (AUT)-Fenerbahçe (TUR)
Zurigo (SUI)-Hearts (SCO)
HJK Helsinki (FIN)-Silkeborg (DEN)
Malmoe (SWE)-Sivasspor (TUR)
Ferencvaros (HUN)-Shamrock Rovers (IRL)
Apollon Limassol (CYP)-Olympiacos (GRE)
Pyunik (ARM)-Sheriff Tiraspol (MDA)
Ludogorets (BUL)-Zalgiris (LTU)
- Mds32
- Messaggi: 11285
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 629 times
- Been thanked: 385 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
PLAYOFFS - ANDATA:
Dnipro (UKR)-AEK Larnaca (CYP) 1-2
Gent (BEL)-Omonia (CYP) 0-2
Austria Vienna (AUT)-Fenerbahçe (TUR) 0-2
Zurigo (SUI)-Hearts (SCO) 2-1
HJK Helsinki (FIN)-Silkeborg (DEN) 1-0
Malmoe (SWE)-Sivasspor (TUR) 3-1
Ferencvaros (HUN)-Shamrock Rovers (IRL) 4-0
Apollon Limassol (CYP)-Olympiacos (GRE) 1-1
Pyunik (ARM)-Sheriff Tiraspol (MDA) 0-0
Ludogorets (BUL)-Zalgiris (LTU) 1-0
Dnipro (UKR)-AEK Larnaca (CYP) 1-2
Gent (BEL)-Omonia (CYP) 0-2
Austria Vienna (AUT)-Fenerbahçe (TUR) 0-2
Zurigo (SUI)-Hearts (SCO) 2-1
HJK Helsinki (FIN)-Silkeborg (DEN) 1-0
Malmoe (SWE)-Sivasspor (TUR) 3-1
Ferencvaros (HUN)-Shamrock Rovers (IRL) 4-0
Apollon Limassol (CYP)-Olympiacos (GRE) 1-1
Pyunik (ARM)-Sheriff Tiraspol (MDA) 0-0
Ludogorets (BUL)-Zalgiris (LTU) 1-0
- The Prizefighter
- Messaggi: 10945
- Iscritto il: 07/10/2014, 18:06
- Località: Where the big boys play
- Has thanked: 380 times
- Been thanked: 972 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
Ma quindi mi state dicendo che ripeschiamo di nuovo il Bodo venerdì?
- chrisy2j
- Messaggi: 22365
- Iscritto il: 28/02/2012, 3:29
- Città: Napoli
- Has thanked: 307 times
- Been thanked: 734 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
A questo punto sarebbe come Lesnar vs ReignsThe Prizefighter ha scritto: ↑24/08/2022, 23:37 Ma quindi mi state dicendo che ripeschiamo di nuovo il Bodo venerdì?
- lando
- Messaggi: 9362
- Iscritto il: 23/12/2011, 16:18
- Città: Lecco
- Località: Lecco
- Has thanked: 78 times
- Been thanked: 657 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
È una storyline che si scrive da sola.The Prizefighter ha scritto: ↑24/08/2022, 23:37 Ma quindi mi state dicendo che ripeschiamo di nuovo il Bodo venerdì?
- Hard Is Ono
- Messaggi: 3064
- Iscritto il: 10/01/2018, 20:04
- Has thanked: 115 times
- Been thanked: 419 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
Il Bodo così saprebbe di minestra riscaldata.
Diverso se fossero scesi dalla Champions come terza.
Stando così le cose preferirei emozioni nuove.
Diverso se fossero scesi dalla Champions come terza.
Stando così le cose preferirei emozioni nuove.
- Mds32
- Messaggi: 11285
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 629 times
- Been thanked: 385 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
PLAYOFFS - RITORNO:
AEK Larnaca (CYP)-Dnipro-1 (UKR) 3-0 (and. 2-1)
Omonia (CYP)-Gent (BEL) 2-0 (and. 2-0)
Fenerbahçe (TUR)-Austria Vienna (AUT) 4-1(and. 2-0)
Hearts (SCO)-Zurigo (SUI) 0-1 (and. 1-2)
Silkeborg (DEN)-HJK Helsinki (FIN) 1-1 (and. 0-1)
Sivasspor (TUR)-Malmoe (SWE) 0-2 (and. 1-3)
Shamrock Rovers (IRL)-Ferencvaros (HUN) 1-0 (and. 0-4)
Olympiacos (GRE)-Apollon Limassol (CYP) 1-1 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 1-1)
Sheriff Tiraspol (MDA)-Pyunik (ARM) 0-0 d.t.s. (3-2 d.c.r.) (and. 0-0)
Zalgiris (LTU)-Ludogorets (BUL) 3-3 d.t.s. (and. 0-1)
FASCE SORTEGGIO:
1^ FASCIA
Roma (ITA)
Manchester United (ENG)
Arsenal (ENG)
Lazio (ITA)
Sporting Braga (POR)
Stella Rossa (SRB)
Dinamo Kiev (UKR)
Olympiacos (GRE)
2^ FASCIA
Feyenoord (NED)
PSV (NED)
Rennes (FRA)
Monaco (FRA)
Real Sociedad (ESP)
Qarabag (AZE)
Malmoe (SWE)
Ludogorets (BUL)
3^ FASCIA
Sheriff Tiraspol (MDA)
Betis Siviglia (ESP)
Midtyilland (DEN)
Bodo/Glimt (NOR)
Ferencvaros (HUN)
Union Berlino (GER)
Friburgo (GER)
Fenerbahçe (TUR)
4^ FASCIA
Nantes (FRA)
HIJ Helsinki (FIN)
Sturm Graz (AUT)
AEK Larnaca (CYP)
Omonia (CYP)
Zurigo (SUI)
Union Saint Gilloise (BEL)
Trabzonspor (TUR)
AEK Larnaca (CYP)-Dnipro-1 (UKR) 3-0 (and. 2-1)
Omonia (CYP)-Gent (BEL) 2-0 (and. 2-0)
Fenerbahçe (TUR)-Austria Vienna (AUT) 4-1(and. 2-0)
Hearts (SCO)-Zurigo (SUI) 0-1 (and. 1-2)
Silkeborg (DEN)-HJK Helsinki (FIN) 1-1 (and. 0-1)
Sivasspor (TUR)-Malmoe (SWE) 0-2 (and. 1-3)
Shamrock Rovers (IRL)-Ferencvaros (HUN) 1-0 (and. 0-4)
Olympiacos (GRE)-Apollon Limassol (CYP) 1-1 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 1-1)
Sheriff Tiraspol (MDA)-Pyunik (ARM) 0-0 d.t.s. (3-2 d.c.r.) (and. 0-0)
Zalgiris (LTU)-Ludogorets (BUL) 3-3 d.t.s. (and. 0-1)
FASCE SORTEGGIO:
1^ FASCIA
Roma (ITA)
Manchester United (ENG)
Arsenal (ENG)
Lazio (ITA)
Sporting Braga (POR)
Stella Rossa (SRB)
Dinamo Kiev (UKR)
Olympiacos (GRE)
2^ FASCIA
Feyenoord (NED)
PSV (NED)
Rennes (FRA)
Monaco (FRA)
Real Sociedad (ESP)
Qarabag (AZE)
Malmoe (SWE)
Ludogorets (BUL)
3^ FASCIA
Sheriff Tiraspol (MDA)
Betis Siviglia (ESP)
Midtyilland (DEN)
Bodo/Glimt (NOR)
Ferencvaros (HUN)
Union Berlino (GER)
Friburgo (GER)
Fenerbahçe (TUR)
4^ FASCIA
Nantes (FRA)
HIJ Helsinki (FIN)
Sturm Graz (AUT)
AEK Larnaca (CYP)
Omonia (CYP)
Zurigo (SUI)
Union Saint Gilloise (BEL)
Trabzonspor (TUR)
- Mds32
- Messaggi: 11285
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 629 times
- Been thanked: 385 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
FASE A GIRONI
GIRONE A
Arsenal (ENG)
PSV (NED)
Bodo/Glimt (NOR)
Zurigo (SUI)
GIRONE B
Dinamo Kiev (UKR)
Rennes (FRA)
Fenerbahçe (TUR)
AEK Larnaca (CYP)
GIRONE C
Roma (ITA)
Ludogorets (BUL)
Betis Siviglia (ESP)
HJK Helsinki (FIN)
GIRONE D
Sporting Braga (POR)
Malmoe (SWE)
Union Berlino (GER)
Union Saint Gilloise (BEL)
GIRONE E
Manchester United (ENG)
Real Sociedad (ESP)
Sheriff Tiraspol (MDA)
Omonia (CYP)
GIRONE F
Lazio (ITA)
Feyenoord (NED)
Midtyilland (DEN)
Sturm Graz (AUT)
GIRONE G
Olympiacos (GRE)
Qarabag (AZE)
Friburgo (GER)
Nantes (FRA)
GIRONE H
Stella Rossa (SRB)
Monaco (FRA)
Ferencvaros (HUN)
Trabzonspor (TUR)
GIRONE A
Arsenal (ENG)
PSV (NED)
Bodo/Glimt (NOR)
Zurigo (SUI)
GIRONE B
Dinamo Kiev (UKR)
Rennes (FRA)
Fenerbahçe (TUR)
AEK Larnaca (CYP)
GIRONE C
Roma (ITA)
Ludogorets (BUL)
Betis Siviglia (ESP)
HJK Helsinki (FIN)
GIRONE D
Sporting Braga (POR)
Malmoe (SWE)
Union Berlino (GER)
Union Saint Gilloise (BEL)
GIRONE E
Manchester United (ENG)
Real Sociedad (ESP)
Sheriff Tiraspol (MDA)
Omonia (CYP)
GIRONE F
Lazio (ITA)
Feyenoord (NED)
Midtyilland (DEN)
Sturm Graz (AUT)
GIRONE G
Olympiacos (GRE)
Qarabag (AZE)
Friburgo (GER)
Nantes (FRA)
GIRONE H
Stella Rossa (SRB)
Monaco (FRA)
Ferencvaros (HUN)
Trabzonspor (TUR)
- CombatZoneWrestling
- Messaggi: 3469
- Iscritto il: 22/10/2014, 22:36
- Località: Most Improved User 2020
- Has thanked: 1132 times
- Been thanked: 620 times
- Lieutenant Loco
- Messaggi: 1749
- Iscritto il: 30/03/2011, 0:04
- Località: Pianiga (VE)
- Has thanked: 51 times
- Been thanked: 252 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
Quindi di nuovo gli ubriaconi olandesi a Roma?
Blindate la Barcaccia
Blindate la Barcaccia
- Mds32
- Messaggi: 11285
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 629 times
- Been thanked: 385 times
Re: UEFA Europa League 2022-2023
FASE A GIRONI - 1^ GIORNATA
GIRONE A
Zurigo-Arsenal 1-2
PSV-Bodo/Glimt 1-1
CLASSIFICA:
3 Arsenal
1 PSV
1 Bodo/Glimt
0 Zurigo
GIRONE B
Fenerbahçe-Dinamo Kiev 2-1
AEK Larnaca-Rennes 1-2
CLASSIFICA:
3 Fenerahçe
3 Rennes
0 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
Ludogorets-Roma 2-1
HJK Helsinki-Betis Siviglia 0-2
CLASSIFICA:
3 Betis Siviglia
3 Ludogorets
0 Roma
0 HJK Helsinki
GIRONE D
Malmoe-Sporting Braga 0-2
Union Berlino-Union Saint Gilloise 0-1
CLASSIFICA:
3 Sporting Braga
3 Union Saint Gilloise
0 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Manchester United-Real Sociedad 0-1
Omonia-Sheriff Tiraspol 0-3
CLASSIFICA:
3 Sheriff Tiraspol
3 Real Sociedad
0 Manchester United
0 Omonia
GIRONE F
Lazio-Feyenoord 4-2
Sturm Graz-Midtyilland 1-0
CLASSIFICA:
3 Lazio
3 Sturm Graz
0 Midtyilland
0 Feyenoord
GIRONE G
Nantes-Olympiacos 2-1
Friburgo-Qarabag 2-1
CLASSIFICA:
3 Nantes
3 Friburgo
0 Qarabag
0 Olympiacos
GIRONE H
Stella Rossa-Monaco 0-1
Ferencvaros-Trabzonspor 3-2
CLASSIFICA:
3 Ferencvaros
3 Monaco
0 Stella Rossa
0 Trabzonspor
GIRONE A
Zurigo-Arsenal 1-2
PSV-Bodo/Glimt 1-1
CLASSIFICA:
3 Arsenal
1 PSV
1 Bodo/Glimt
0 Zurigo
GIRONE B
Fenerbahçe-Dinamo Kiev 2-1
AEK Larnaca-Rennes 1-2
CLASSIFICA:
3 Fenerahçe
3 Rennes
0 AEK Larnaca
0 Dinamo Kiev
GIRONE C
Ludogorets-Roma 2-1
HJK Helsinki-Betis Siviglia 0-2
CLASSIFICA:
3 Betis Siviglia
3 Ludogorets
0 Roma
0 HJK Helsinki
GIRONE D
Malmoe-Sporting Braga 0-2
Union Berlino-Union Saint Gilloise 0-1
CLASSIFICA:
3 Sporting Braga
3 Union Saint Gilloise
0 Union Berlino
0 Malmoe
GIRONE E
Manchester United-Real Sociedad 0-1
Omonia-Sheriff Tiraspol 0-3
CLASSIFICA:
3 Sheriff Tiraspol
3 Real Sociedad
0 Manchester United
0 Omonia
GIRONE F
Lazio-Feyenoord 4-2
Sturm Graz-Midtyilland 1-0
CLASSIFICA:
3 Lazio
3 Sturm Graz
0 Midtyilland
0 Feyenoord
GIRONE G
Nantes-Olympiacos 2-1
Friburgo-Qarabag 2-1
CLASSIFICA:
3 Nantes
3 Friburgo
0 Qarabag
0 Olympiacos
GIRONE H
Stella Rossa-Monaco 0-1
Ferencvaros-Trabzonspor 3-2
CLASSIFICA:
3 Ferencvaros
3 Monaco
0 Stella Rossa
0 Trabzonspor
- PaulSacz
- Messaggi: 7273
- Iscritto il: 26/10/2016, 14:36
- Città: Catania
- Località: Catania
- Has thanked: 1159 times
- Been thanked: 465 times
- The Prizefighter
- Messaggi: 10945
- Iscritto il: 07/10/2014, 18:06
- Località: Where the big boys play
- Has thanked: 380 times
- Been thanked: 972 times